четверг, 21 ноября 2013 г.

SANS. Information Risks & Risk Management

Изучаю интересный документ: Information Risks & Risk Management от SANS.
Автором является John Wurzler. Документ достаточно интересный. И свежий, апрель 2013. Приведу вольный перевод резюме документа.

"В обзоре рассматриваются различные ситуации, с которыми компании сталкиваются, полагаясь на технологии двадцать первого века. Он охватывает информацию во всех ее формах и новые угрозы, которые подвергают эту информацию рискам. Классификация данных в категориях определяет  тип и степень риска. Исследуются типы процессов и средств контроля, которые организации могут использовать, чтобы минимизировать эти риски. Внутри каждого раздела, даны целевые рекомендации и советы, предназначенные для дальнейшего понимания. Наконец, в документе будут рассмотрены шаги, необходимые для реагирования, принятия решений, и восстановления в случае инцидентов. В качестве постскриптума, документ также охватывает формы страхования, которые могут помочь облегчить финансовое потери, часто связаны с этими событиями."

Хочу отметить, что это не документ типа "стандарт", а, скажем так, авторская выборка из множества документов. Вот эти документы и ресурсы:


Также в SANS Reading Room много другой полезной информации подобного рода. И RSS отдельно есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий